Статистика Форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Активисты форума
Авторитеты форума
Bioshock 2

Ответил: WurDalaK
Mass Effect

Ответил: greendayone82
Dead Space

Ответил: greendayone82
Беседы у костра

Создал: WurDalaK; ответов: 2105
Вопросы по модострою

Создал: WurDalaK; ответов: 1161
Ходка №1

Создал: Алеся; ответов: 301
Какой трек у вас сейчас и...

Создал: Never; ответов: 65
Злой админ

Создал: WurDalaK; ответов: 54
WurDalaK

Постов: 2057
Возрожденный

Постов: 1621
Wo1fRam

Постов: 592
Алеся

Постов: 183
Marsel

Постов: 174
WurDalaK

Уважение: 28
Venus

Уважение: 23
Never

Уважение: 17
Возрожденный

Уважение: 13
Wo1fRam

Уважение: 13

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкерская сеть » Творчество » Кто на что горазд! (Добавляем стихи, рассказы, рисунки и т.д.)
Кто на что горазд!
Российская Федерация  Макарёк
Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Статус
Отмычка
Группа Новичок
Сообщений 3
Награды 0
Замечания 0%
-
0
+
Добавлено (01.06.2013, 00:03)
---------------------------------------------
-Ну, где он? Сколько можно ждать?
Парень крепкого телосложения лежал около своего схрона в ожидании товарища.
-Опаздывает на пять часов.
Сталкер смотрел на свой пда и не видел никаких движений. Хотелось есть, глаза иногда закрывались на мгновенье от пристального наблюдения в оптический прицел. Он не должен был пропустить, ничего, слишком велика была ставка для обоих. Новая игрушка стоила не дёшево. Оба товарища невылазно ходили по зоне полтора года, собирая и отказывая себе в удовольствиях в близь лежащих барах, где водка лилась рекой, а женщины, танцующие и снующие меж столиков, манили, привлекая сталкеров, просадить последние деньги.
Сталкера называли Осведомитель. Молодой парнишка лет восемнадцати из города Ставрополь. В армию не взяли, а так хотелось доказать всем, «я сильный и всё могу!». Вот и взял и сбежал в Зону. Взял и доказал свою смелость и силу. Только спустя месяц, когда его, тогда новый наставник, а теперь товарищ, которого он так сильно ждал, взяв его салагу в первую ходку. Тогда паренёк и понял что доказал он не всем, а только себе.
Бар и деревенька не далеко от третьего заслона периметра Зоны.
-Бармен, ещё пузырёк сообрази. Мне и моему дружбану Флюгеру.
Макарёк орал пьяным голосом. Он поминал потерянного сегодня напарника по кличке Флюгер(получившего прозвище за то что всегда говорил предвидя опасность, «Во откуда ветер-то задул.»).Бармен, опасаясь, что пьяный сталкер учинит что-то плохое торопливо притащил бутылку и солёные орешки, которыми Макарёк любил закусывать. Наливая себе в стакан и напротив стоящий, сталкер приговаривал уже не живущему на этом свете товарищу:
-Пей, братка, хапанул ты сегодня радия. Вот скажи мне, нахрена ты туда полез? Место-то гиблое, гнилое -промямлил Макарёк.
Он выпил залпом стакан и налил ещё, доливая в соседний, из которого по столу вылилась большая лужа спиртного на стол. Некому было пить второй стакан. Сегодня в баре стояла тишина, да и посетителей было не очень много. Все ринулись в зону, ведь вчера был выброс. Урожайное время по сбору артефактов и местная дичь не очень-то активна после выброса.
Молодой паренек, сидевший у барной стойки, спросил бармена
-Дядь а что это он сам с собой бакланит?
-Тише, парень. Он друга сегодня в ходке потерял. Флюгер, пусть лежится ему спокойно, в Зону радиационного поля попал. Хотел достать штуку ценную. Ну, и через пару минут кишки свои и выблевал. Ты, парень, пей своё пиво.
Парнишка ответил:
-да это ж все знают, нельзя в радиацию лезть. Детекторы аномалий ведь для этого с собой берут. Болтами обкидать, ну, на крайняк камешками.
-А ты, я вижу, самый осведомлённый -услышав краем уха, подметил Макарёк.
-Да, просветили уже как себя в Зоне вести надо.
Макарёк заржал что есть сил и, упав на пол схватился за живот. Паренёк подскочил к сталкеруэ
-Ты что мужик, гонишь? -обиженно произнёс он и, приняв боевую стойку, добавил. -А ну вставай, пьянь. Меня никто уже давно так не оскорблял. Ты офигел что ли?
Сталкер встав на колени, резко выпрямился, подав тело вперёд, нанёс парню удар головой в подбородок. Выставив правую ногу вперёд, развернув тело на сто восемдесят градусов, нанёс удар левой ногой в грудь.
Очнулся парень, сидя за столом, а напротив сидел ударивший его сталкер. Вытерев кровь с рассечённого подбородка, парень залпом выпил предложенное ему пойло.
-А ты смелый, -сказал Макарёк. -Друга я потерял, понимаеш? Вот и загоняю. Звать как?
-Макс.
-Это ж кто тебя науськал так про Зону, какой балбес?
-Я у многих сталкеров расспрашивал.
-А-А-А угощал водкой и спрашивал. Понимаешь, дружок, не всегда всё так просто и можно объяснить.
-Что-то ты, мужик, загадками говоришь. Не пойму я тебя. Издеваешься что-ли?
-Нет. А ты мне нравишься, парнишка. Пойдёшь со мной?
-Куда с тобой?
-Я смотрю, ты зелёный совсем. Сгинёшь по дурости. Учить тебя буду, матёрого сделаю, а коли ты такой осведомленный, звать тебя буду Осведомитель. Сойдёт?
У парня загорелись глаза от нетерпения идти в Зону на зов приключениям и баснословным богатствам. Он одобрительно кивнул и, выпив стакан, сказал:
-Ну, пошли тогда. Что сидим?
Макарёк уже улыбнувшись ответил:
-Осведомитель, сначала подготовка. А может, через месяц двинем в ходку и никаких «НО». Полное послушание. Вот ключ от комнаты в баре. Выспись. Завтра разбужу рано.
-Но..ооо.
-Всё, я сказал, если я тебя учу, никаких «но» или «если». Спать пошел.
Сталкер, допив бутылку, уткнулся лбом в стол и захрапел, ведь ему тоже нужно поспать. День предстоял не лёгкий. Он стал ответственен за судьбу парнишки, которого прозвал Осведомитель.
Прошел месяц и вот первая ходка.
-Осведомитель, держи правее, видишь трава примята к серединке и метр в диаметре! Это грави молоденькая совсем и дальше пойдёт расширяться.
-Понял, Макарёк. Кидаю болт в право, три метра дистанция.
-Молоток, усёк. Давай напарнику дистанцию, если не уверен.
Сталкеры ползли уже три часа. Рядом последнее ограждение последнего круга оцепления, и здравствуй паскуда Зона.

Сообщение отредактировал Макарёк - Суббота, 01.06.2013, 00:04
 
  WurDalaK
Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:10 | Сообщение # 2
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Неплохо happy Первый рассказ или есть еще?
Цитата
На будущее - для больших текстов создавай отдельные темы wink

Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Макарёк
Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:11 | Сообщение # 3
Статус
Отмычка
Группа Новичок
Сообщений 3
Награды 0
Замечания 0%
-
0
+
Полно но на бумаге!
 
  WurDalaK
Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:20 | Сообщение # 4
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Выкладывай, если не лень wink

Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Алеся
Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:33 | Сообщение # 5
Статус
Сталкер
Группа Модераторы
Сообщений 183
Награды 1
Замечания 0%
-
2
+
Шанс

Пролог.


Глава первая. Подземелья



Скачать весь рассказ
 
  WurDalaK
Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:07 | Сообщение # 6
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Алеся, не от вселенной Метро вдохновение пришло?

Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Возрожденный
Дата: Вторник, 07.01.2014, 12:53 | Сообщение # 7
Лидер «Военных»
Статус
Отмычка
Группа Сталкер
Сообщений 1621
Награды 8
Замечания 0%
-
13
+
Отрывок из моей книги: "Окраины Зоны"


Выкладываю с целью прослушать комментарии к отрывку, замечания и может какие-то похвалы?

15.08.16 "Чернобыльская Зона Отчуждения". Кордон.

...Усмехнувшись я поплотнее вжался в куртку.Куртка была больше меня на целых два размера...что приносило некий комфорт.Можно было спрятаться в неё с головой и сидеть в тепле.Эту куртку выдал мне наш "бригадир" Горох.Хотя я думаю он снял её с трупа...но выбирать не из чего.Что лучше,замерзнуть\продрогнуть до костей или сидеть в тепле как и все...думаю вы тоже выбрали второй вариант.Где-то за лесом глухо завыли собаки.Захохотал филин...взревело какое-то существо.Бандиты сматюгнувшись пододвинули оружие к себе поближе.Я тоже вытащил из-за пазухи свой "макарон" и проверил патроны.8 штук."Хоть кого-то убью или хотя бы задену" - невесело подумалось мне...Горох расстегнул рюкзак и вытащив оттуда несколько жестяных банок начал раздавать провиант.

- Жрите, парни.Завтра еще неизвестно когда похавать удастся. - Горох нащупал в рюкзаке еще две банки. Себе и мне. Протянув банку с кашей мне он ухмыльнулся: - А ты тем более ешь.Новичку полезно...Глядишь потом будешь дедушке Гороху артефакты из аномалии тягать.

Я принял банку и вскрыв начал поглощать сочное, волокнистое мясо.Ел ножом...в Зоне нет посуды...Тут один из бандитов решил рассказать историю:

- А помните Тоху?Ну Тоху Христа?

- Этого того,который один из группы на Болотах выжил? - устроившись поудобнее, чтобы слушать спросил Валун.

-Ага, - улыбнулся щербатым ртом Резвый. - Того самого! Оно ведь как было-то?Тохе какой-то барыга координаты схрона сбросил. Мол на Болотах в погребе церковном артефакты, шпалеры нехилые...Тоха собрал свою кодлу да и двинул туда...

- Ну и? - нетерпеливо поторопил братка Горох.

- А там логово Болотных тварей оказалось...налетели со всех сторон!!! Ребята Тохи шмаляли-шмаляли..да там лоскутами и остались лежать. А сам Тоха в церкви схоронился. Молиться начал...а твари вдруг галопом рванули с побоища...куда?Да хрен его знает...прогнало их что-то...А Тоха так по сей день и молиться там..головой пол прошибает...хе-хе...никак не может смириться,что друзей его больше нет...

- Вы только Тохе не говорите, что Бога тоже нет... - хохотнул Горох.

Валун и Резвый расхохотались. Я тоже улыбнулся. Кто такие Болотные твари? Горох отсмеявшись хлопнул себя по коленям.

- Так, пари...тихо...здесь места не спокойные..сожрут твари еще нас какие-нибудь.

Земля заметно похолодела.Я поднялся и отряхнувшись от налипшей грязи, с неким удовольствием хрустнул суставами. Да так и замер...в кустах промелькнула чья-то тень...Вздрогнув я судорожно начал передёргивать затвор "Макарова".Бандиты взглянув на меня тоже повскакивали.Что?Где?Шо там узрел малый?Горох поднял с земли своё старенькое ружье и оглядевшись сказал фразу, от которой у меня подкосились колени:

- Собаки...стая голов двадцать...приготовиться к бою!

Дуплет выстрела ружья Гороха под самым моим ухом оглушил меня. Вздрогнув я подскочил, а моё оружие улетело куда-то в траву. Наклонившись я начал судорожно ощупывать землю в поисках его. Псы как будто ждали этого...залаяв и зарычав стая бросилась на стоянку. Зазвенела "Гадюка" Валуна, загромыхали ружья Резвого и Гороха. Одна из тварей налетела на меня в пылу боя,но не задержалась на моем горле, а рванула дальше. Валун дико закричал. Перекатившись я встал на четвереньки, как те собаки прям и увидел,что две твари вцепились в ногу бандита и валят его на землю. Валун дико крича начал отбиваться прикладом...Ах,если бы я увидел облезлую клыкастую морду раньше.Тварь, очень похожая на волка кинулась на грудь Валуну и окончательно свалив его на землю, вгрызлась в горло. Вскочив я побежал...куда угодно,только подальше отсюда!!!Еще одна псина подвернулась мне под ноги и запнувшись об неё я кувырком полетел на землю. Земля набилась мне в рот. Отплевавшись я увидел, что Резвому так же не повезло, как и Валуну. Твари загнали его в кустарник и лишив манёвренности начали вгрызаться в ноги. Истекая кровью молодой бандит повалился на землю.Гороху повезло больше. Он стрелял автоматом. Два выстрела, мгновенная перезарядка. Нужно помочь хотя бы ему...вскочив я кинулся к трупу Валуна. Взяв его автомат я проверил обойму...4 патрона...Мать твою!

Несколько мутантов оторвались от остывающего тела Резвого и кинулись к Гороху. Одну из псин мне удалось снять. Не ожидав атаки с тыла, собаки развернули свою эскадрилью в мою сторону. Бросив автомат на землю я побежал к деревьям. Горох воспользовавшись заминкой собак с резал еще парочку и отбросив ставшее бесполезным ружье тоже побежал к укрытию. Большим каменным глыбам...

Сообщение отредактировал Возрожденный - Вторник, 07.01.2014, 17:44


Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
  WurDalaK
Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:19 | Сообщение # 8
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Неплохо, неплохо.. Есть недочеты, но в целом - очень даже happy

Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Возрожденный
Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:24 | Сообщение # 9
Лидер «Военных»
Статус
Отмычка
Группа Сталкер
Сообщений 1621
Награды 8
Замечания 0%
-
13
+
WurDalaK,

Цитата
Есть недочеты


1) Это слишком быстрое развитие событий?С этим согласен happy ...еще какие? smile


Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Алеся
Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:34 | Сообщение # 10
Статус
Сталкер
Группа Модераторы
Сообщений 183
Награды 1
Замечания 0%
-
2
+
Рассказ интересный фраза про бога из байки метро луч надежды в самом начале игры :D. Мелкая ошибка в слове в начале предложения "подовинули" может все таки пододвинули?
 
Российская Федерация  Возрожденный
Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:43 | Сообщение # 11
Лидер «Военных»
Статус
Отмычка
Группа Сталкер
Сообщений 1621
Награды 8
Замечания 0%
-
13
+
Алеся,

Цитата
может все таки пододвинули?


Все таки так biggrin

Цитата
фраза про бога из байки метро луч надежды


Угу.Только переделана малость.Остальное все в отрывке сам придумал happy


Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
  WurDalaK
Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:19 | Сообщение # 12
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Цитата Возрожденный ()
слишком быстрое развитие событий?

Об этом я даже не подумал, но такое есть) Блин.. Пока играл в Mass Effect забыл о чем подумал biggrin

Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Возрожденный
Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:35 | Сообщение # 13
Лидер «Военных»
Статус
Отмычка
Группа Сталкер
Сообщений 1621
Награды 8
Замечания 0%
-
13
+
Цитата
Mass Effect


Зло happy

Цитата
но такое есть)


Вот как быть с этим я как раз таки и не знаю.Все в голове мелькает,тороплюсь быстрее записать,чтобы не забыть))


Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
  WurDalaK
Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:09 | Сообщение # 14
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Можно перечитывать и добавлять мелкие детали. Типа "послышался шорох", пока пахан собирал шмот" и так далее)

Цитата Возрожденный ()
Зло happy
Еще какое happy

Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Чешир
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:44 | Сообщение # 15
Статус
Отмычка
Группа «Бандиты»
Сообщений 2
Награды 0
Замечания 0%
-
0
+
Рисую может и не очень, но все же что-то да умею biggrin Это друг моего брата.

Дракончик:
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Возрожденный
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:58 | Сообщение # 16
Лидер «Военных»
Статус
Отмычка
Группа Сталкер
Сообщений 1621
Награды 8
Замечания 0%
-
13
+
Цитата Чешир ()
Это друг моего брата.


Фоторобот?С такими детальными рисунками тебе надо в полиции работать;))А вообще молодец!


Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
  WurDalaK
Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:50 | Сообщение # 17
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Чешир, годно рисуешь, молодец!
Мне как-то на парах было ОЧЕНЬ скучно и я написал какой-то бред на полторы-две страницы, к количестве двух штук) Вторая вышла несколько более осмысленная, но первая - сплошной поток мыслей. Перечитав, я понял что это может выступить в роли некоего теста на знание игр (ну и пары киношек happy ). Так вот: выкладывать мне это или нет? biggrin

Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Российская Федерация  Возрожденный
Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:11 | Сообщение # 18
Лидер «Военных»
Статус
Отмычка
Группа Сталкер
Сообщений 1621
Награды 8
Замечания 0%
-
13
+
Выкладывай!Может ты там новую карту пророчеств Майа написал))


Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
  WurDalaK
Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:29 | Сообщение # 19
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Создам темку, но чутка попозже) Сейчас я буду задротить в МЕ2 happy

Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
  WurDalaK
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:00 | Сообщение # 20
Mysterious asari
Статус
Страж
Группа Администраторы
Сообщений 2057
Награды 9
-
28
+
Я, как истинный фан таких игр как S.T.A.L.K.E.R. и Mass Effect, не могу не выложить этот шикарный арт! Автор - sexy-beast


Хочешь сказать спасибо? Ставь + в репутацию!
Спрятать подпись Спрятать все подписи
 
Форум » Сталкерская сеть » Творчество » Кто на что горазд! (Добавляем стихи, рассказы, рисунки и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Яндекс.Метрика